поделитесь рецептами легких салатов (например, с орехами, сыром, сухариками)

Ленка Знаток (302), закрыт 16 лет назад
спасибо =)
Лучший ответ
Elena Мастер (1632) 16 лет назад
Греческий-колбаса,сыр,огурцы,помидоры - все порезать мелкими кубиками,разложить по краю тарелки,пятая кучка - сухарики,в центр -Майонез,перед употребелением перемешать.Вкусно и красиво.Возможны интерпритации.
Остальные ответы
Самбука Мастер (1425) 16 лет назад
Огурцы,помидоры,маслинки, брынзу (французкая буренка- диетическая), сухарики, зелень и майнез или сметану, а можно то и др. в одинаковых прапорциях! или масло оливковое!
AnastE Мастер (2161) 16 лет назад
Мне понравился очень вкусненький салатик из капусты (свежей) и горошка из баночки.
Берешь капусту и режешь ее более или менее мелко, кладешь капусту в мисочку и руками (как тесно) немного ее проминаешь, потом капусту надо не много подсолить, добавить горошек из баночки (любой какой тебе больше всех нравиться) и майонеза. Просто, легко и на мой взгляд очень вкусно.
Еще очень вкучный салатик из вареной курицы и сельдерея. Покупаешь куриное филе, отвариваешь его (просто ставишь каструлю с филе на приту и варишь максимум 20 минут) , режишь на средненькие кусочки и берешь сельдерей (только не корень) и нарезаешь его тоже не очень мелко, солишь по вкусу и добавляешь майонез.
А из сухариков.... Вообще сухарики такая вкусная штука что украсит любой салат.
Вот например берешь помидорку, огурцик, пару листочков салата, делаешь простой овощной салат и добавляешь туда сухарики.
Или Трешь на терку сыр, вареное куриное филе режешь средними ломтиками, можно добавить петрушки или укропа, кукурузу (из банки) и Сухарики (лучше томатные) .
Приятного Вам Аппетита!
goluboglazka Профи (959) 16 лет назад
Покупаешь банку красной фасоли, сухарики любые, можно например с чесноком или с томатом и зеленью,смешиваешь с майонезом,кладёшь в холодильник постоять, сухарики становятся мягче и можно есть.
Источник: я пробовала, вкусно, мне нравится!
Natalia Knippenberg Мыслитель (8152) 16 лет назад
Есть просто потрясающий салат из сельдерея с огурцом. Сельдерей, зелень, все стебли, хорошо промываешь, сбрызгиваешь уксусом, и даешь постоять минут15-20, нарезаешь огурец, немножко лука, и смешиваешь с сельдереем заправка по вкусу, масло раст., майонез, или сметана.
Так же приготовленный сельдерей можно смешать с любым листовым салатом, получается 2 зайцев убиваешь, и вкусно очень, и сплошные витамины.
Марина Андриеш Мастер (1461) 16 лет назад
Красивый, вкусный, необычный салатик. И очень "скоростной" в изготовлении. Моим гостям очень нравится.
- 1 банка консервированной красной фасоли (без томата и др. добавок);
- 1 банка консервированной кукурузы;
- 1 банка консервированного горошка;
Все банка по объему - одинаковые. Рассол слить хорошенько.
- 2-3 средних зубчика чеснока - через давилку;
- 2 пакетика сухариков "Три корочки" или др., но остренькие, одна с ржаными, одна - с белыми (можно и одинаковые)
- 1 баночка майонеза (200-250 гр).

Все смешать и можно подавать к столу. Сухарики в течение минут сорока не успевают сильно размокнуть, но все же приятнее, когда они хрустят. Поэтому, если вы готовите салат для гостей, то все нужно делать непосредственно перед подачей к столу, тем более - это очень быстро готовится, т.к. ничего не нужно ни варить, ни чистить, ни резать.
Всем приятного аппетита.