Никто не меряет собаку от кончика носа до кончика хвоста. Ну разве что какой-нибудь "коргист" , если тут найдётся сейчас, встанет из - за компа и интереса ради и специально для вас ИМЕННО ТАК измерит...
Стесняюсь спросить, какого хвоста? А если он купирован? ) Сейчас свою померяю))) ) Моя на переднем плане, надеюсь, на фото хорошо видны пропорции?))) : Померяла - от кончика носа до кончика купированного хвоста примерно 72 см.)))))