Можно ли на ios подцепить вирус, если НЕ ДЕЛАТЬ джейлбрейк? Почему нет антивирусов на нее?

Apple рекомендует использовать антивирусные программы.
Хотя вирусы для Маков пока не распространены, в отличие от их аналогов, действующиx в среде Windows, компания Apple выражает обеспокоенность их появлением. Недавняя волна вредоносных программ под платформу Mac OS X, хотя и по большей части неэффективных, вынудила Apple рекомендовать пользователям применять на своих машинах дополнительные антивирусные программы. Это означает радикальные перемены для многих поклонников Мас, считавших свои компьютеры полностью защищенными от таких неприятностей.
Как отмечает автор ITWire, Стивен Визерс (Stephen Withers), Apple без особого шума обновила свою документацию на сайте поддержки, добавив к ней запись примерно следующего сожержания: “Apple одобряет широкое использование разнообразных антивирусных утилит, чтобы усложнить жизнь создателям вирусов, за счет использования более, чем одного приложения, которое придется обходить, таким образом, сделав процесс написания вирусов более проблематичным”.
Многие пользователи Мас считают безопасность этой платформы одним из главных ее преимуществ перед более популярной операционной системой Windows. Однако система безопасности Mac OS не является абсолютной. Поэтому компания Apple рекомендует три различных пакета: Intego VirusBarrier, Norton Anti-Virus и McAfee VirusScan, которые могут помочь в защите Маков.

Такие перемены следует считать прямым ответом на распространение трояна RSPlug. Этот троян создан для изменения настроек пораженной системы для использования в созданного злоумышленниками DNS-сервера, который может перенаправить запросы пользователей на фишинг-сайты.

Источник: https://maccentre.ru

почти не возможно....: ) это оч защищенная платформа

Нет, это самая защищенная система!!

на ios вирусов нет!