Не получается установить 2 винчестера на ПК, прошу помощи

Каратель Jack Ученик (197), на голосовании 10 лет назад
По отдельности винчестеры нормально работают. Но вместе не хотят, горит заставка материнской платы и все, если я попытаюсь войти в биос (нажав del), то процесс продвинется чуть дальше на определении винчестера. Винчестеры не SATA. Ставил на оба Винду 7, форматировал один, но ничего не помогает. Может подскажете чего?)
Голосование за лучший ответ
Gatestocastle Мудрец (14024) 10 лет назад
Джамперы проверь. Один должен быть Слэйв.
Стас Евсеев Мастер (1756) 10 лет назад
надо что бы оба диска были одной файловой системы и разрядности.. . и что бы мать держала 2 винта, а то есть с разьемами под винты а сама мать их не воспроизводит вместе...
Сергей Аполосов Мастер (1330) 10 лет назад
посмотри перемычки сзади на винчестерах, один должен быть slave, другой master.
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 10 лет назад
Проверь правильность расположения перемычек.
Один из дисков должен работать в режиме: Master
Обозначается как: m,ms,mas,master.
Второй должен работать в режиме: Slave.
Обозначается как: sl,slv,slave.
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 10 лет назад
Народ верно говорит. Добавлю одно: "мастера" надо вешать на конец шлейфа (синий разъем) , "слэйв" - на разъем в середине (серый) . Черный разъем - в материнку. Только так, и никак иначе.
Игорь Казаков Мудрец (17592) 10 лет назад
Оба винта установлены как первые или единственные, должны быть джамперы, и там где нибудь их расфасовка, один надо поставить примари, типа первый второй слэйв типа второй, Я как то умудрился посадить 5 винтов на комп, во поизаращался, пара была айдишние, остальные сатовые.... Ещё и с биосом пришлось играться....