как правильно молиться?

Костя Гуру (4001), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мастер (2312) 10 лет назад
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Св. Евангелие от Матфея 21:22)

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Послание Иакова 5:15,16)

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Послание к Ефесянам 6:18)

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах…
(Послание к Колоссянам 4:3)

Братия! молитесь о нас.
Приветствуйте всех братьев лобзанием святым.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:25,26)

Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас…
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:1)

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:1-4)

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Послание к Евреям 13:7)

Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.
Особенно же прошу делать это, дабы я скорее возвращен был вам.
(Послание к Евреям 13:18,19)
Остальные ответы
Olga Ruzavina Мудрец (19021) 10 лет назад
Своими словами и от чистого сердца и полнотой веры, чужая молитва Вам думаю не к чему, а своя и от чистого сердца точно поможет!
Anya Dmitrevna Гуру (2702) 10 лет назад
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Как мы узнали из 5-й главы, Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
Источник: Библия
Александр Оракул (90945) 10 лет назад
искренне. говорите о том чего хотите, а не о том, чего не хотите, как-то так
vodopad Мастер (2167) 10 лет назад
Иисус оставил образец молитвы в Матфея6:9-, опираясь на него можно молиться своими словами
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) 10 лет назад
Хитрость: молись за себя, но как бы на благо всем живым.
Если тебе будет хорошо, то и всем окружающим тоже.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 10 лет назад
Кроме заповеданного, правильно молиться - значит стараться не грешить и делать богоугодные дела, ибо наша жизнь - и есть главная молитва.
Елена Макарова Мыслитель (5168) 10 лет назад
Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
. О чем можно молиться? Обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам 4:6, 7). Из образцовой молитвы видно, что следовало бы молиться об имени Иеговы и о его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога (1 Иоанна 5:14).
Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается твоя вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).
Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
. Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Анатолий Молевский Знаток (345) 10 лет назад
Смотри на икону, если нет то представь ее в сознание. Думай о ком ты молишься.
рашид имаев Мудрец (10326) 10 лет назад
рашид имаевМудрец (10326) 10 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=6--rFA13H4U
РашидМудрец (12388) 10 лет назад
Молодец теска
РашидМудрец (12388) 10 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=9XaU6yk001w
soverhesva sui Мыслитель (7105) 7 лет назад
не делая этой мерзости .Бог все ты не что .Зачем тебе поклонение пыли из подвала .Чем ты можешь помочь богу ?
Peter Johnson Ученик (178) 7 лет назад
Молитва - пустая трата времени. Молиться не надо никак. В принципе.