Вопрос беременныи и уже рожавшим

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 16 лет назад
Срок 26-27 недель. Ходила к врачу. Беспокоят тупые боли в самом низу живота слева. Особенно ночью. Врач пощупала, посмотрела, сказала матка отличная, а причина боли может быть растяжение связок матки. Назначила лекарства. Про эти связки впервые слышу. У вас такое было? Прошли они или нет?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17678) 16 лет назад
Если первые роды то матка растягивается болезненно, иногда сокращается оттого и боли. А еще может быть почка.Да и другие органы которые защемляет и они плохо функционируют. Это все нормально и временно. Я бы на твоем месте не принимала никаких таблеток. Вреда больше для ребенка, еще не извесно как на развитие его органов это повлияет. И вообще врачи имеют свойство часто ошибатся.Некоторые даже говорят делать аборт, плод умер, а идешь к другому врачу плод живой. Так что меньше их слушай.
Остальные ответы
Татьянка Мастер (1386) 16 лет назад
У все по-разному.
Раз врач сказала, то так и есть.
Если не доверяешь своему врачу, сходи к другому, или в платную клинику.
Ирина Новикова Мудрец (11032) 16 лет назад
КОнечно прошли, матка растягивается, болит разумеется. Но если тревожишься, сходи еще к одному, а то мало ли, вдруг яишники не в порядке
Oksana Hamalainen Мастер (2459) 16 лет назад
какие еще лекарства на таком сроке?и при чем тут связки?сходи ка ты к другому врачу....
Юлия Морозова Гуру (3431) 16 лет назад
Врач хороший? Мне эти боли вылились в преждевременные роды, хотя я врачу про них говорила. Она прописала но-шпу и папаверин, даже не предложила лечь на сохранение! А через два дня после визита у меня родилась дочка. Сходи еще к к-нить врачу!
И если боли еще будут вызывай скорую!
Лапуля Мыслитель (5746) 16 лет назад
врач у тебя ни о чем. когда болит живот-это первый признак что малышу плохо! Какие к черту связки, что за бред!!!!Иди в больницу и к другому врачу, не тяни. Удачи!!!!
Яна Нецветаева Мудрец (10713) 16 лет назад
один раз прихватило,тоже на 7 месяце,думала рожать начну сейчас,выпила ношпу,легла на сон-час и прошло. Врач мне ничего внятного на это не сказал
Olgа163 Мастер (1767) 16 лет назад
Возможно, это из-за того, что животик растет.
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
У меня такого не было, но вам необходимо еще раз сходить к врачу, у всех это по-разному. Только не занимайтсь самолечением.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37838) 16 лет назад
действительно, растягивается связочный аппарат матки. она ж не просто так в животе болтается, а тут ещё нагрузка такая.
Источник: я медик, мама 2 деток
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
pro zvyaski matki ne chego ne znau,no znau tochno,shto rebenok rastet i on davit na tvoi organu.Y menya dochka,kogda bula v nytri,i rosla silno davila na mochevoi pysur6,i na selezenky.Vse potom proidet!!! ydachnuh rodov!!!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
А лекарства-то НА ФИГА? Что, связки надо лечить? Да, при первой беременности такое бывает. Матка держится как бы на мышцах-канатиках, которые растягиваются по мере ее роста. Только ЭТО НЕ ПАТОЛОГИЯ, а соответственно, ЛЕЧЕНИ НЕ ТРЕБУЕТ! Они совсем уже обалдели, эти врачи. Травить дите химией по поводу и без повода... Уроды. Живите спокойно.
Ляля Фикс Знаток (454) 16 лет назад
Клнечно врачи лучше знают, у них практика. Я бы сходила к другому специалисту, если ты этому не доверяешь! Удачи!
*** Гуру (2828) 16 лет назад
я никаких болей всвязи с тем. что ребенок растет, и типа давит на органы - не испытывала. чушь полная. по-моему. Весь организм перестраивается, беременность - естественный процесс и болей никаких вызывать не должен. Даже токсикоз, такой распространенный не является нормальным явлением и истощает женский организм. Поэтому сходи в диагностический центр и выясни причину болей, может это воспалительный или киста яичника или еще что-то... а эти врачи могут говорить - лиш бы отвязаться. Мне так отца угробили... еще сорока дней нет....