CPU fan error press "F1"

d_d Знаток (277), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Уже довольно давно возникла проблема в компьютере, речь идёт об CPU fan error press "F1" (выдаёт ошибку при запуске) .
При нажатии F1 шла загрузка windows и компьютер работал стабильно, но через неделю он стал отключаться буквально через 5-6минут после включения (так понимаю аварийное отключение при перегреве). Кулер установлен правильно, не загрязнен.
В чём ошибка и как её устранить? Раньше компьютер громко шумел, но CPU fan error press "F1" не выползала.
Дополнен 10 лет назад
Процессорный вентилятор работает, провода не мешают.
Дополнен 10 лет назад
Но компьютер выдаёт ошибку и перегревается.
Голосование за лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) 10 лет назад
Проверьте, работает ли процессорный вентилятор.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310653) 10 лет назад
открывай корпус и смотри - вентилятор на процессоре стоит и не вращается....
Efiop Мастер (1643) 10 лет назад
Это явный перегрев.