Комочки в панна котте

Kto-to Гуру (2599), закрыт 11 лет назад
Желатин вливала через сито, готовую панна котту процедила, но масса осталась неоднородная. Готовила в первый раз, какая должна быть консистенция?
Лучший ответ
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 11 лет назад
Однородная. Если у Вас были разные температуры желатина и основной массы, комочки так и останутся. Это свернулся желатин.
Kto-toГуру (2599) 11 лет назад
согласна, единственное что могло быть это небольшая разбежности в температуре
Kto-to Гуру (2599) всем спасибо, после холодильника стало идеальным!
Остальные ответы
,, Оракул (65616) 11 лет назад
возможно у вас сливки свернулись? В принципе комочков быть не должно, им и взяться там неоткуда.
Kto-toГуру (2599) 11 лет назад
сливки не кипели, единственное жирность всего 10 %, желе хорошо растворилось, а вот в соединении однородность пропала.
,, Оракул (65616) может процедить? хотя я бы охладила и слопала бы так, в след раз лучше получится)))
Унесенная ветром. Гений (87803) 11 лет назад
Правильно ли был приготовлен раствор желатина? Замочен в холодной воде ( молоке, сливках) , затем через минут 30 прогрет на маленьком огне, помешивая постоянно, доведен до полного растворения желатина? Не кипятить !. Должна получится однородная тягучая жидкость, без всяких комочков. Потом когда соединяете раствор желатина с горячей молочной смесью, еще раз все тщательно перемешать. Комочков не должно быть.
Kto-toГуру (2599) 11 лет назад
по рецепту, замочила в воде на 15 минут, потом на водяной бане растворила, не кипятила, добавила две ложки сливок в желатин, хорошо размешала и через сито влила в горячие сливки
Унесенная ветром. Гений (87803) Когда растворили желатин на водяной бане, получилась получили жидкость без всяких крупинок?