Работа и ее правила

Почтовый индекс бывает у каждого свой или на весь дом ?

На отделение связи, к которому относятся эти улицы и дома.

Один на почтовое отделение. А почтовое отделение обслуживает небольшой район.

почтовый индекс идет на отделение почты (к каждому зданию почты прекреплен прилегающий райончик. ) в большом городе где много отделений почт это может быть район, микрорайон и даже квартал. за городом 1а почта может обслуживать несколько населенных пунктов
если речь идет про многоквартирный дом-да у вас один индекс

индекс есть у каждого отделения Почты России. А к каждому из них "приписаны" куча домов.

На весь район часто.
Нет точной информации, пиши первые три цифры - населенный пункт, последние три цифры - ноли. Найдут и доставят.
Ну и адрес естественно.