Почему так на работу не хочется идти? уважающие себя философы не работают Потому что это все суета сует?

Светлана Новикова Мыслитель (5962), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тори Ториевна Профи (861) 16 лет назад
аха :) они просто живут на дереве или в бочке и учат окружающих ...:)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2464) 16 лет назад
я так не думаю.каждому по способностям-каждому по уму.
Юрий Молдавский Мастер (2244) 16 лет назад
Уважаемые философы, никогда не сидят без работы....Вопрос только в форме этой самой работы....А если на работу идти не хочется , то надо её менять ...Она должна приносить радость ...Хотя это большая проблема, сочитатть любимое занятие, и работу....но некоторым это удается, и надо к этому стремиться.
вадим огарин Мудрец (14764) 16 лет назад
Работа-познанная необходимость.Сл.обязанность.Суета сует-это мелкие и не существенные заботы.
Ра Мастер (1042) 16 лет назад
Цитата: Работа, корневая основа - раб, то есть многи вынуждены ходить на работу, но если псумеете, то тогда Ра-бота: Говорить со Светом (Ра древнеславянский и древнеегипетский бог света, ботать - это говорить). Вам выбирать!
Big Snakes Гуру (3425) 16 лет назад
Однозначно согласен, что работу на которую идти не хочется надо менять!
Или философски воспринимать ее как некую плату за те блага, которые при отсутствии данной работы были бы невозможны.
Всегда и за все приходится платить. Вопрос только в том кому и что реально требуется.
Уважающий себя философ будет размышлять о смысле жизни, довольстуясь небольшими случайными заработками, не тратя время на рассуждения о том почему так на работу идти не хочется. :-)