Компьютер 2 месяца был без зарядки, купила новую, а он заряжается до 85% и всё,что с ним такое?

Лиза Жолудова Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Старый Конунг Мудрец (12905) 11 лет назад
Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы не любят длительного лежания без подзарядки, особенно в разряженном состоянии.

Потренируйте аккумулятор: 3-4 раза зарядите его, насколько это возможно, и разрядите до 10% полной ёмкости, не оставляя в разряженном состоянии долго. Ёмкость должна восстановиться.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗРЯЖАЙТЕ АККУМУЛЯТОР ДО НУЛЯ!! ! В современных аккумуляторах есть специальная электронная схема -- контроллер зарядки, которая (в зависимости от марки батареи) при разрядке до нуля может выйти из строя или заблокировать батарею. Советы тренировать аккумулятор разрядкой до нуля относятся к никель-кадмиевым аккумуляторам, в которых нет никаких электронных схем, но которые в современных компьютерах не используются.

Если в BIOS у компьютера есть функция калибровки аккумулятора, воспользуйтесь ею. Есть такая функция или нет -- узнайте в службе поддержки производителя, обычно это телефон с кодом (800), который есть на сайте производителя аппарата.

Менять батарею, как некоторые советуют, пока рановато. Вот когда не будет заряжаться более чем на 20% - меняйте.
Остальные ответы
Бродячий Желудок Профи (837) 11 лет назад
не откалиброван аккумулятор. как калибровать я не знаю. Но вроде можно
Слесарь Мастер (1585) 11 лет назад
Разряди его в ноль чтоб даже не включался а потом полностью заряди .Батарея чтоб хорошо работала должна полость разрежатся и полностью заряжаться .Не подзарежай всё время. Это эффект памяти. Если планируешь долго не пользоваться заряди аккумулятор на 100% и вытащи его.
Данил Дубинин Мастер (1320) 11 лет назад
Любые ноутовские батареи со временем портятся моему 5,5 месяцев батарея сдохла на 40%