В каких пропорциях нужно смешать молоко 3,2% и сливки 10% чтоб получить продукт жирностью 6%? Правда хороший вопрос в во

Леонид Чуйков Высший разум (101365), закрыт 10 лет назад
скресенье, поздно вечером?
Лучший ответ
zzxx Мудрец (11526) 10 лет назад
Поскольку, обычно требуется какой-то объём, смешивать растворы частями неудобно. Если вспомнить школьный курс химии, то можно высчитать массы растворов для того чтобы намешать 1 литр с нужной концентрацией. Это гораздо удобнее. А освежить память можно ТУТ
Остальные ответы
Александр Иванов Мастер (2468) 10 лет назад
Вопрос как вопрос.
0,032х + 0,1у = 0,06х + 0,06у
0,028х = 0,04у
2,8х = 4у

2,8 частей молока на 4 части сливок.
На 4 сам сократишь.
zzxxМудрец (11526) 10 лет назад
Садись, два. Не 0,7 частей молока на 1 часть сливок, а наоборот.
http://www.alhimikov.net/dopmat/concentr_rastvory.html Раздел "Смешивание растворов".
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 10 лет назад
Леонид хороший вопрос))) Но это зависит от жирности молока, которым предстоит это все разбодяжить)))
Леонид ЧуйковВысший разум (101365) 10 лет назад
В каком смысле "от жирности молока"??? Я ж написал молоко смешиваем и сливки. 3,2% и 10%. Просто в шашки переиграл сегодня - голова не соображает уже.
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) Ну если молоко покупать магазинное " то как говорится не верь глазам своим " насчет жирности.