Зеркалка зависает при серийной съемке, это что может быть?)

Кот Знаток (440), на голосовании 10 лет назад
В целом работает отлично, но при серийной съемке зависает.
Это затвоР? Или еще чего?
Голосование за лучший ответ
Яна Бурулина Профи (717) 10 лет назад
Режим поменяй. Если ручной режим то поненяй настройки
Иван Королевский Просветленный (20697) 10 лет назад
скорей всего что флешка тупит. попробуйте поменять флешку на более скоростную.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156726) 10 лет назад
Может AF установлен, не успевает сфокусироваться на объекте
Геннадий Родионов Просветленный (25479) 10 лет назад
класс карты рекомендуют, не меньше 6---разница в цене 6-й класс и 10-й, не существенна---итог, приобретите НОВУЮ карту 10-го класса
Александр Иващук Гуру (4904) 10 лет назад
Маловат буфер памяти, фотоаппарату нужно больше времени, чтобы переварить серию кадров. Такое встречается на Nikon D3100, D7000, возможно ещё на каких-то, не знаю. На D800 с этим всё в порядке.
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 10 лет назад
Всё правильно.
Так и должно быть.
- буфер обмена камеры - не безразмерный; по мере его заполнения скорость серийной съёмки падает (при любой карте памяти! )
- тормозят разные D-Lighting`и и пр. прибамбасы
- важна скорость обмена данными карты памяти
- важен также формат (RAW-JPEG) и вес снимка (разрешение и качество)
Повнимательней почитай о серийной съёмке хотя бы в РП своего аппарата.
Можешь заглянуть и сюда:
HTTP://WWW.COMPRESS.RU/ARTICLE.ASPX?ID=19991&IID=917#01