Чем развитой социализм отличается от обычного социализма?

awerdsqegefsd Профи (969), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Kras Мыслитель (5551) 10 лет назад
развитой социализм-это отмазка из-за невозможности постройки коммунизма
awerdsqegefsdПрофи (969) 10 лет назад
а боле подробно?
Kras Мыслитель (5551) подробно не помню, я эту фразу из учебника по истории за 1 класс запомнил
Остальные ответы
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 10 лет назад
Где-то в конце 1950-х годов Хрущёв объявил совецкому народу, что в СССР построено социалистическое общество (т. е. исключались все возможности реставрации капитализма) и клятвенно обещал к 1980 году построить коммунизьм.

Когда в 1964 году к власти пришёл Брежнев, он быстро сообразил, что с коммунизьмом будут большие напряги. Он озадачил теоретиков марксизьма-ленинизьма и они выдвинули концепцию, что коммунистическое общество в СССР будет построено поэтапно, и вначале страна должна пройти фазу так называемого «развитого социализьма» . Где-то в начале 80-х годов то ли на XXIV, то ли на XXV съезде КПСС объявили, что развитой социализм наконец-то построен и можно приступать к строительству коммунизьма. А вскоре и СССР накрылся медным тазом.