кто такие "пастельные готы"?

Ксения Лянторская Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77052) 11 лет назад
Пастель-готы - новорожденный стиль. Он сочетает в себе мрачные тона, смешанные с пастельными оттенками (как правило волосы, аксессуары, обувь) , несет в себе массу космических мотивов. Напоминает смесь готики, трэша и хипстеров. Из готики взяты лишь некоторые элементы, такие как: перевернутые кресты, шипы, мрачный макияж. Одежда, в основном, состоит из футболок, шорт, колготок и обуви на платформе.

Остальные ответы
Брита Лобоко Гений (99833) 11 лет назад
Космический принт, градиент, всевозможные кресты, цепи в сочетании с нежными розовыми футболками, шипы и рваную джинсу-варенку немыслимого цвета, а также калифорнийское окрашивание волос омбре. А ведь все это имеет вполне определенное название – пастельная готика. Стиль одновременно агрессивный и женственный. Для совсем несведущих людей это, грубо говоря, некая смесь гота и барби. «Пастельные» предметы одежды и аксессуары в большинстве своём созданы вручную, что подчеркивает индивидуальность и креативность.
Сейчас pastel goth – стиль, который стремительно набирает популярность. Этим летом вам придется окунуться в радужные оттенки и необычное настроение пастельных готов.
kote mote Ученик (223) 11 лет назад
Рискну предположить, что они сохраняют форму готического имиджа, но используют светлые цвета вместо темных.
Κελαινό Просветленный (32009) 11 лет назад
К готам они не имеют никакого отношения. Это хипстерское течение, потому что слушают они витчхаус (готическая субкультура в первую очередь основывается именно на музыке, а не внешних атрибутах) . Вообще, готичные "ванильки" - это противно!