Может ли золото чернеть при нагревании?

Елена066 Ученик (144), закрыт 10 лет назад
На тонкую золотую цепочку "намотались" волосы. Чтобы их убрать, решила поджечь пламенем от спички-по другому убрать волосы не получалось. В итоге цепочка распалась, словно я подожгла синтетическую нить. И края цепочки с каждой стороны "разрыва" почернели, причем я пыталась аккуратно стереть черноту, думая, что это просто копоть, но ничего из этого не получилось. Остался только металл темного цвета, словно краска сверху обгорела. Что посоветуете делать? Может ли золото чернеть при нагревании? Цепочка была куплена в магазине. Завод-изготовитель, вроде бы, тоже достаточно надежный. Спасибо заранее за ответы!
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (243339) 10 лет назад
Золото инертно и ювелирный изделия из его сплавов при нагреве не чернеют, максимум могут закоптится (как копоть от свечки) . Температура плавления золота свыше 1000 градусов. газовая горелка дает около 600 гр. С. У Вас подделка. По описанию похоже на позолоченый пластик, нейлон или лавсан, типа бижутерии.
Источник: Моё мнение.
Остальные ответы
Алексей Власов Профи (656) 10 лет назад
достаточно посмотреть на температуру плавления золота, чтобы понять - это не золото, а какой-то сплав, максимум с позолотой
filip petrov Просветленный (22033) 10 лет назад
туфту тебе впарили, золото плавится при температуре 1000 градусов, спичка на такую температуру никак не выходит.
Homer Знаток (261) 1 год назад
И как очистить золото от копати ? У меня тоже намотались волосы на цепочку и я решил поджечь и она стало темнее и местами где волосы почернело, но у меня 1000% золото потому что на метал и на серебро у меня раздражения. Подскажите чем можно оттереть черноту, уксус и сода не помогли, перекись так же.