Алименты и место жительства ребенка...

Константин Исаев Мыслитель (5205), закрыт 15 лет назад
Поссорились с женой, живем врозь.. .
Годовалый сын живет у моей матери, так как жена заканчивает институт.
Уже два месяца сын живет у своей бабушки. .
Жена подала на алименты.. . Я естественно платить ничего не собираюсь.. . Жена не представляет себе, на сколько у меня большая РЕАЛЬНАЯ зарплата.. . И я не хочу, чтоб она об этом узнала.. .

Вопрос: Могу ли я потребовать, чтоб алименты отменили?
Основание? Сын не видит мать! А пока она еще сессии сдает... сын мож и отвыкнет от нее совсем.. . и будет повод лишить ее родительских прав?
Ну, или на худой конец, если лишить прав не получится, так определить место жительства у моей матери (свекрови) .
Место жительства -то можно ведь у свекрови сделать?
Дополнен 16 лет назад
Квартира у моих родителей большая. Три комнаты. У малыша отдельная комната естественно. Город , где живут родители зеленый, чистый, спокойный.
Дополнен 16 лет назад
Жена и не собирается на себя алименты тратить, она для сына их получить хочет, чтоб были деньги его обратно в Москву привезти...
Проблема в том, что , когда жена узнает СКОЛЬКО я получал, она моей матери рассказать может... А я ведь врал родителям, что получаю смешные копейки!
На самом же деле я себе технику покупал, ноутбуки всякие, фотоаппараты крутые, сотовые навороченные...На шлюх деньги тратил, снимал шлюхам квартиры...
Я все это родителям не смогу объяснить...
Лучший ответ
Василиска Гуру (2782) 16 лет назад
Алименты имеет право получить тот, кто проживает совместно с ребенком. Усановите через суд место нахождения ребенка (можно и у бабушки, если оба родителя не ротив), и порядок его содержания. В вашем случае права на алименты имеет бабушка, раз она содержит внука, причем с вас обоих.:)
Лишить жену родительских прав на указанном вами основании вы не сможете. Лишают прав только алкоголичек, наркоманок, проституток. Нужно очень веское основание. У вашей жены причина не участия в воситании ребенка уважительная.
Кстати, по вашей зарплате жена обязана попросить справку у вашего работодателя и на основании нее подается иск об алиментах в размере 1/4 от зарплаты и иных совокупных доходов. Если вы работаете как ИП, например, тогда она напишет запрос в налоговую о ваших доходах. Если же официально узнать не получится, тогда суд устанавливает алименты в фиксированной сумме.
Остальные ответы
Ольга Белкина Знаток (346) 16 лет назад
Да ты и сам можешь на алименты подать. Хотя оба хороши. дитя бабушке, а сами разбежались. Бабушка тоже может потребовать от вас алименты. см. семейный кодекс.
Пользователь удален Мудрец (17025) 16 лет назад
все это спорно но раз у нее есть право то чаще оно реализуется
Света Добрая Мыслитель (6017) 16 лет назад
Договоритесь с женой полюбовно о помощи, зачем алименты? Сходи в суд и отстаивай свое мнение.
RIMMA Мастер (1105) 16 лет назад
Вот никак не могу понять мужиков, которые на свою родную кровиночку или совсем денег не дают или дают копейки. Ну, почему вы считаете, что это все пойдет на мать ребенка???
Если она подала на алименты, ни один суд их не отменит. А лишить ее родительских прав ОЧЕНЬ сложно, практически НЕВОЗМОЖНО!!!!
Желаю вам ДОБРА И СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ!!! И не надо ОБИЖАТЬ СЫНА!!!
Екатерина Мудрец (11633) 16 лет назад
Вы в данной ситуации не правы. Если жена учится, то за нее можно только порадоваться. Ребенку нужны как мать, так и отец и никто не вправе запрещать видеться с ребенком и его воспитывать, если Вы не можете договориться по поводу своих личных отношений, так хотя бы вместе участвуйте в воспитании ребенка, материальная сторона здесь не на последнем месте. Ведь когда-то Вы эту женщину любили? Вспомните об этом, не опускайтесь до уровня тупого мужика, который из принципа, чтобы наказать жену хочет отнять ребенка и не платить алиментов. Ребенок здесь не причем. С кем ему хочется жить, с тем пусть и живет. А Вы в ответе за него даже больше, чем мать. Она поэтому и учится, чтобы обеспечить ему материальную базу.
ангел небесный Мастер (1022) 16 лет назад
не дай бог такого отца как Вы. судя по всему с родителями тоже отношения не складываются, раз вы боитесь им сказать о своих доходах, обычно родители только радуются за своих детей. Жена имеет право падть на алименты и она их получит.
Чистая Вода Мыслитель (5674) 16 лет назад
Лишить маму родительских прав в нашей стране Вам вряд ли удастся. Если дочь пропишется постоянно к матери, тогда официальным местом жительства ребёнка можно будет сделать место жительства тёщи. Если они прописаны постоянно в разных местах, тогда по закону ребёнок может быть прописан и проживать только с одним из родителей. Если хотите, чтобы ребёнок официально проживал у Вашей мамы, тогда и Вам есть смысл прописаться к Вашей маме.

Вы отцовских прав не лишены, суд не определял места жительства ребёнка, поэтому не вижу причин, почему бы Вам не забрать ребёнка себе, если, конечно, Вы готовы его обеспечить всем необходимым, в том числе уходом и своим вниманием. Если такой возможности нет, Вы можете покупать ребёнку необходимые детские вещи, детское питание и сохранять чеки, которые будут подтверждать в суде Вашу реальную материальную помощь сыну, а покупки передавать свекрови при своидетелях. Таким образом при отказе платить алименты с Вашей стороны Вы будете иметь необходимые доказательства в суде для сохранения своих отцовских прав, даже если жена захочет лишить Вас этих прав.

Если она уже подала на алименты и Ваша реальная зарплата соответствует официальной, тогда Вам, чтобы избежать непомерно высоких выплат, наверное, лучше поменять работу или открыть собственныый бизнес. Алименты в любом случае будут списывать с официальной, а не с реальной Вашей зарплаты.

По-моему, самый лучший и достойный выход из положения - договориться с женой по-хорошему как о размере алиментов, так и о Вашем участии воспитании сына. Ради сына можно переступить свою ложную "гордость" и пойти на какие-то компромиссы с женой. Даже если она станет официально Вашей бывшей супругой, Вам всё же выгоднее будет сохранить с ней хотя бы видимость дружеских отношений.
Константин ИсаевМыслитель (5205) 16 лет назад
Я и так прописан в Жигулевске, у своих родителей.