Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро выучить Украинский язык?

Настя Сипачёва Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Изучение украинского для человека, разговаривающего на русском, не составит большого труда. Ведь эти языки имеют одинаковую основу. Чтобы самостоятельно быстро выучить украинский, используйте в занятиях системный подход и не пропускайте ни одного дня.

Инструкция
Слушайте песни на украинском языке. Организуйте в плеере специальный плейлист, который включайте постоянно. Найдите тексты данных песен в интернете и их перевод. Изучение языка через музыку очень эффективно и поможет вам быстро выучить украинское произношение.
Узнайте у друзей/знакомых не владеет ли кто из них украинским языком. Если да, попросите объяснить основные правила грамматики, а также продемонстрируйте уже изученное произношение. Пусть человек, владеющий языком, поправит вас в необходимых местах.
Откажитесь от фильмов на русском языке. Найдите интересные для вас сериалы с переводом на украинский. Ранее просмотренные серии изучите заново, на новом языке. Уже имея представление, о чем идет речь, вам будет проще сопоставить действия и слова, их обозначающие.
Найдите Первый Национальный канал Украины, если у вас установлен пакет НТВ+. Многие передачи на нем идут на украинском языке. Таким образом вы сможете полностью окунуться в мир изучаемого языка. Причем научитесь использовать в речи именно современные слова и выражения.
Читайте интернет-издания на украинском. Сегодня не обязательно быть жителем страны изучаемого языка, чтобы просматривать их местную прессу. Например, много информации можно почерпнуть на сайте http://gazeta.ua/. Чтение прессы поможет быстро выучить украинский, хорошо пополнив ваш словарный запас.
Не стремитесь углубляться в правила грамматики. Для быстрого изучения языка наиболее важно набрать хороший словарный запас. Чтобы заучивание стало интересным процессом, постарайтесь отойти от традиционных форм. Не стоит просто выписывать слова в два столбика. Обязательно изучайте их в контексте, в предложениях и словосочетаниях. Таким образом вы организуете себе хороший багаж годных к использованию фраз.
Для изучения языка важен системный подход. Если у вас есть необходимость быстро выучить украинский, занимайтесь им ежедневно. Лучше всего выделять время перед сном: пока вы будете отдыхать, мозг обработает поступившую информацию и разложит ее «по полочкам».
Остальные ответы
۞ Тимон ۞ Просветленный (25606) 11 лет назад
учить учить и еще раз учить ...
кирилл решетников Знаток (259) 8 лет назад
Обязательно купи учебник - узнаешь основы, подтянешь грамматику и правописание. Иначе то, что многие укр. слова похожи на русские, только помешает - будешь путать "и" и "i", коверкать слова, одним слушаньем это не всегда лечится. По вечерам смотри фильмы и программы на украинском, слушай песни, читай книги - наберешь словарный запас.
Обращай внимание на маленькие отличия, например, по-русски "скучать ПО ним", по-укр. "ЗА ними".
Выучишь, не переживай.
Елизавета Протесарова Ученик (142) 6 лет назад
Слушай песни на украинском! Мне очень помогло. Из одной песни узнала 10-20 новых слов, словосочетаний)