Помогите. Как решался крестьянский вопрос в годы правления Александра 3

Вася Пупупупупуп Ученик (114), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Воронова Ученик (125) 10 лет назад
Может Александр 2?Александр 2 подмисал манифест о крестьянской вольности. В этот же жень он был прочитан в церквах по всей терретории Российской империи. Отныне крестьяне больше не являлись собственностью помещиков - они могли самостоятельно вести свои дела. В русскую историю Алесандр 2 вошёл как царь-освободитель.