Могу ли я в течение 14 дней, вернуть ошейник купленный в зоомагазине?? ? Новый с бирками ниразу не одевался

оля Профи (684), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Знаток (325) 11 лет назад
ну да но толькое если он не одевался не распечатынный и с бирками ну короче можеш
Источник: Мои мозги!
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
можно, если это не в Интимсалоне куплен ошейник
кАрасавиtsa Оракул (57416) 11 лет назад
Можете, если не нарушен товарный вид. Чек иметь не обязательно, но желательно.
Потребитель Оракул (58057) 11 лет назад
НЕТ НЕЛЬЗЯ (во всяком так сразу продавец не обязан возвращать деньги)

МИФ о 14-дневном сроке

Изначально у потребителя есть право на ОБМЕН, а не на возврат (да и то, не всякого товара, и только при соблюдении условий из ст. 25 ЗоЗПП) . Право на возврат денег возникнет ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ отсутствия на обмен аналогичного товара.

Вашего товара нет в перечне (к ст. 25 ЗоЗПП) товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.

Если продавец потребует от вас написать ему заявление на возврат, сообщив о том, что ему нужно время на рассмотрение, то знайте, что он может выждать 14-дневный срок (который является сроком ОБМЕНА а не возврата) и отказать в удовлетворении вашего незаконного изначального требования.
А если оставите товар продавцу без описи внешнего состояния (соблюдения товароного вида, сохраннолсти пломб, ярлыков и пр. условий из ст. 25 ЗоЗПП) , то он может порвать ваш товар и отказать в удволетворении вашего требования из-за несоблюдения вами условий ст. 25 ЗоЗПП. И вы потом ничего уже не докажете.
Источник: читайте ст. 25 ЗоЗПП
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
вернуть товар НЕ проблема

проблема заставить продавца вам вернуть деньги

ибо изначально у вас есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП