Машине нет 3 х лет . Нужно ли делать ТО при продлении страховки? Сабж.

JonnyWalker812 Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Нет, не нужно.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Источник: ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС…"
Остальные ответы
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
Позвони в страховую и спроси.