Ibragim, или Н9, да? Дорогие штучки. Ну Н2 ещё нормально. Я бы посоветовал Кенон, они "быстрые" с удобными меню, а ещё у Кенона есть заманчивая штучка - А710, у него зум шестерка, оптический видоискатель (в темноте и на ярком свете очень удобно) и работать может от батареек АА, это если негде зарядить аккумулятор . Не советую Пентаксы - медленно думают и Фуджи - заморочен. Конечно все зависит от уровня любителя.
Хочется посоветовать вам Sony H5 или Н7. А лучше всего сходите на сайты по фото, например: http://club.foto.ru/ Там вам дадут более исчерпывающие ответы.