что такое информатика ???кратко пожалуйста. кратко пожалуйста

001 Профи (501), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Виниченко Ученик (202) 11 лет назад
Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, анализа и оценивания информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений [1]. Она включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных сетях: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и конкретные, например разработка языков программирования и протоколов передачи данных.
Источник: википедия
TARZAN Просветленный (22300) 11 лет назад
Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, анализа и оценивания информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений. Она включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных сетях: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и конкретные, например разработка языков программирования и протоколов передачи данных.
Gulistan Bazarbayevna Ученик (120) 8 лет назад
Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, анализа и оценивания информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений. Она включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных сетях: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и конкретные, например разработка языков программирования и протоколов передачи данных.
Иван Зайцев Ученик (168) 8 лет назад
информатика - это наука о видах работы с информацией
михаил лепо Знаток (267) 8 лет назад
информатика - это наука о видах работы с информацией
DIMA MIXAILOV Ученик (104) 7 лет назад
информатика-это то что мы узнаем и используем в жизни при этом информатика помогает встать и понять мир и компьютер
\
Маргарита Сидоренко Ученик (168) 7 лет назад
Наука, изучающая структуру, общие свойства и методы передачи информации
Анастасия Слугина Ученик (157) 6 лет назад
Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, анализа и оценивания информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений. Она включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных сетях: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и конкретные, например разработка языков программирования и протоколов передачи данных.