Почему длинные волосы подстричь по прямой стоит дороже, чем короткая сложная стрижка?

Вещая Каурка Мудрец (18865), закрыт 11 лет назад

Девочки, сколько стоит Ваша стрижка?
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213497) 11 лет назад
Видимо, считается, что это долгая сложная работа. А на самом деле можно сделать за пять минут: на выпрямленные волосы сделать прямой срез машинкой. И быстро, и идеальной ровный срез, который ножницами никогда не получить. Такое можно сделать даже в домашних условиях.
Вещая КауркаМудрец (18865) 11 лет назад
От машинки концы посечёные будут, но метод интересный. На мои волнистые всё равно не пойдёт.
Без тушёвки, без градуировки в салонах просят 800 и более рэ, бред...
Сама бывший мастер и никакого обоснования, чем длинее, тем дороже - найти всё равно не могу..
Владислав Семенов Высший разум (213497) Вы знаете многих мастеров, у которых дорогие острые ножницы, которые не рубят волос? Я - ни одного. Одними ножницами работают годами. Про заточку даже речь не идет. Поэтому стрижка машинкой это еще не самый плохой выход. Я после такой стрижки ни разу не замечал сечения волос в дальнейшем.
Остальные ответы