СКА музыка-это что?? ? Тупой молодежный жанр или что-то большее??

Напишите плиз свои мнения на этот счет!!!

Не тупой молодёжный жанр, а достаточно интересное и довольно старое направление в музыке и оно, Сашуля Алекс, ближе всё таки к регги, джазу и прочим похожим жанрам! Ска - музыка солнца (Ска-панк исключение). Мне улучшает настроение! Попробуйте хоть раз послушать, например, St. Peterburg Ska-Jazz Review.
Чужому, во-первых не "загнул", а "загнула", во-вторых я тебе кое-что отправила на мыло, посмотри на досуге. Чистый Ска, как раз таки, ближе к регги, а вот Ска-панк, появившийся значительно позже, действительно ближе к панк-року! Чистый Ска это Madness, например, а Ска-панк это Distemper.

Имбирь молодец, ответила правильно.
Ска-Панк - панковое направление, но Ска только по текстам может приближаться к Панку.
И Ска и Ска-Панк - не тупые и не только молодёжные. Они возникли далеко не сейчас, и прошли проверку временем.
Да, ещё... Регги получился при слиянии Ска и Блюза.

ближе всё таки к регги, джазу и прочим похожим жанрам - ни хрена ты загнул!

Может быть этот твой Ска Джазз и смесь и похож, но чистый ска близок к панк-року, на регги похож только ритмическим рисунком, да только ускоренным в пару тройку раз. %)

если СКА - то хоккейная музыка, наверное

Мое мнение-мой минус....

Источник: Уточнение: тупой молодежный жанр