Фильм "Код да Винчи" очень сильно повлиял на моё мировозрение и представление о некоторых вещах... Но меня мучает вопрос
Этот фильм основан на реальных событиях???
ДополненКак же всё, оказывается, примитивно...Тьфу! Обидно!
вся история запутана , старые летописи с каждым поколением переписывались , что то уничтожалось при войнах , в мире есть много языков , каждый летописец когда писал , он мог добавлять что то от себя , поэтому нельзя учитывать что правда а что миф
Доказать нереальное невозможно, но убедить что она является истиной, можно..
Пошли всех подальше, размышляй сама, там всё дело в контексте, большего тебе не скажу.
Отрывок из статьи:"Проблема и книги, и фильма заключается в том, что во введении к ней авторы убеждают зрителя (читателя) в подлинности неких фактов, документов и событий, вследствие чего может сложиться неверное представление о том, что изложенные события являются подлинными. Конечно, необходимо помнить, что этот фильм (книга) сам по себе – триллер, вымысел. Об этом говорит и режиссер фильма Ховард, а также, что снятое им – это просто кино, выдуманная история, и ее не следует принимать слишком близко к сердцу. "
ну вот. теперь я тоже хочу его посмотреть.