Что делать, если у ребёночка болит животик? Нам 2,5 недели.

Annabell Мудрец (11736), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Цунами Мыслитель (5781) 16 лет назад
Погладьте животик по часовой стрелке круговыми движениями. Если через какое то время не успокоится- звоните врачу.
Остальные ответы
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
если колики, то погреть грелкой или теплым проглаженым платочком. А если не знаете что, то срочно к врачу.
Надежда Хлебникова Мудрец (10236) 16 лет назад
надо давать укропную воду попить. средство древнее, но помогает хорошо. есть много чаев с укропом с таким же действием. и всегда срыгивайте после кормления. это важно.
Елена Мастер (2326) 16 лет назад
Укропная вода продается в аптеках. Газоотводную трубочку поставьте. Ладошкой животик помассируйте аккуратно, на живот к себе положите на животик.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 16 лет назад
В животе образовались газы Это у детей бывает ,сделайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке
Пользователь удален Мудрец (11072) 16 лет назад
Чаик есть фирма хипп там отличные чаи с ромашкой шалфеем ...но а вообще к врачу его могут мучить газики тогда в аптекепродают трубочку и вы ее в попку заосовываете чуть и газы выходят мы моей так делали
Мандаринка Мыслитель (5648) 16 лет назад
1 капельку валерианки. Она успокаивает кишечник. Давать не менее 2-х недель. Очень хорошее средство. Нам посоветовал педиатр по грудничкам в детском центре.
Пользователь удален Гуру (2530) 16 лет назад
вообще потри рукой по животику по часовой стрелке,приложи теплую пеленочку.а вообще если малыш покушал надо вертикально его держать,и купи в аптеке на такие случаи есть чаек)))не переживай наладится все
Nicotinni Мастер (1794) 16 лет назад
не буду вас ругать,все таки вы уже мать. но,во-первых, ВСТАНЬТЕ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА, И ИДИТЕ СРОЧНО К Педиатору. сейчас организм самый уязвимый,так что запускать нельзя. дальше пугать последствиями я вас не буду, потому что вы уже должны быть одетой,и с ребенком жать к врачу.
Владимир Владимиров Знаток (437) 16 лет назад
врача можно вызвать на дом, а так можно дать линекс, эспумизан или как по старинке укропную водую
Ольга Ученик (138) 16 лет назад
Купить в аптеке бебикалм или по другому называется, на основе укропной воды, состав одни натуральные вещества нам очень помогло, если кормишь грудью нужно соблюдать диету т. к. многие продукты вызывают вздутие живота. Читай книги!
Mila Мастер (1551) 16 лет назад
Это кишечные колики. Делайте массаж живота по часовой стрелки, перед кормлением выкладывайте на живот, делайте пресс ножками пока газик не выйдет и он не покакает, прикладывайте к животу теплую пеленку, но смотрите за реакцией кожи, чтоб не возникла потничка.
\\Елена// Мастер (1508) 16 лет назад
Нам ещё в роддоме посоветовали препарат "Примадофилюс" И как только мы попали домой, то стали его принимать, принимали в течении месяца. Ни разу не было проблем с животом, хотя у меня мальчик и родился он весной, когда погода мен7яется постоянно.
NaFaNiA Мастер (1025) 16 лет назад
у новорожденных еще плохая перестальтика,нужно перед кормление выкладывать на животик,под присмотром!Поглаживать животик по часовой стревке.И после кормления ставить столбиком.Положите на животик тепленькую пеленочку,да просто прижмите его к себе чтоб ему тепленько было.Все со временем наладится терпения Вам.С новорожденным!!!!
Jasmine Просветленный (33739) 16 лет назад
Честно сказать? терпеть еще два с половиной месяца.
А чтобы облегчить боль : положите ему ладонь на живот и мягко и нежно как бы прощупайте. вы почутвуете под рукой что в кишечнике есть воздух и гоните его в низ, а затем прижмите ножки к животки и дайте распукаться, если не пукает то смочите ватную палочку малицем и аккуратно расширьте сфинктер.
тщательно следите чтобы малыш отрыгивал воздух поле еди, и купите ему бифидо и лакто бактерии. пусть угнездятся в кашечнике:)
Стервочка Ученик (135) 16 лет назад
В любом случае поможет хуже не будет. Настойка Нужно 1 ч. л. - семяна укропа, на пол стакана кипятка и поить ребенка этой водой чем чаще тем лучше. Т. к. водичка немного горьгковатая, и дети пьют не судовольствием, желательно давать перед едой, та к он сделает хотя бы несколько глотков. Еще хорошее средство - "Эспумезан" при вздутии живота тому подобное. 1 ч.л. когда болит живот.
Ксения Мудрец (10592) 16 лет назад
Погреть теплой грелкой, сделать массаж (круговые движения рукой) , дать укропную воду. Можно поставить газоотводную трубочку. После каждого кормления обязательно подержать ребенка в верикальном кормлении и легонько постучать по спинке с низу в верх (для срыгивания, хотя ребенок срыгивает не в 100%).
Источник: личный опыт
Мария Тропочкина (Акулова) Знаток (320) 16 лет назад
Я с этим столкнулась и такие проблемы у нас были до 5,5мес. Мою дочурку мучали газики, так мы делали следуеще: 1.берете ножки ребенка и как бы делаете зарядку, сгибаете к животику, разгибаете и так несколько раз (ребеночек начинает пукать и животик успакаивается). 2. Берете маленькую клизьму, отрезаете у нее дно, кончик смазываете маслецом или дет.кремом и кончик (совсем немного) вставляете в попку, газики тут же начинают выходить и ребеночек даже может таким образом покакать. Мы только таким способом и спасались. Растите здоровенькими, удачи и терпения вам.
Светлана Мастер (1806) 16 лет назад
Господи ! ну задавайте вопросы конкретно,если у Вас мальчик,то это нормальное явление,будет происходить до 6 месяцев, и мальчикам НЕЛЬЗЯ укропную водичку,это только девочкам,мал.-тминную,эти травы по разному влияют на развитие полов. системы, а животик болит от газов,есть разные ср-ва,смотря что для Вас самой приемлимо, научитесь с этим справлятся ,доктор по таким пустякам бегать не будет, и если кормите грудью,то следите за своим питанием, это все от Вас, поэтому и говорю: ТАКИЕ вопросы о помощи задавайте с максимумом информацией ! Мама 4 детей !
Симона Симона Мастер (1521) 16 лет назад
Есть замечательные капли Сабсимплекс 15 капель в кашу или просто в водичку в каждое кормление, давать до 3-ох месяцев, ну и массаж животика конечно поглаживать по часовой стрелочке…
Удачи вам и вашему малышу!