если взрослый человек попьет воду то через сколько минут он должен мочится и сколько раз в день кто не будь скажите

ken-blok Ученик (92), на голосовании 10 лет назад
если взрослый человек попьет воду то через сколько минут он должен мочится и сколько раз в день кто не будь скажите я хожу мочится 3-4 раза в день смотря сколько выпью и моча прозрачная это нормально ели опасно и еще здоровый человек выпьет 2 л воды в день то сколько должен он мочится
Голосование за лучший ответ
Alexeev Valery Просветленный (29703) 10 лет назад
Средняя скорость образования дефинитивной мочи в почке 0,5 мл в минуту. Значит в мочевой пузырь будет поступать из обеих почек целый миллилитр. Первые позывы на мочеиспускание (на всякий случай поясню - поссать хочется) появляются когда в пузырике накапливается 60 мл мочи. А большинство хотят пописать при стакане мочи в пузыре. Хотя ёмкость мочевого пузыря у всех разная. Я знаю дядечку, который ходит писать 2-3 раза в сутки, но при этом сливает по 800-1000 мл. И со мной учился в группе парнишка, кой бегал в сортир каждый академический час, бедолага.
Induster Мудрец (17381) 10 лет назад
3-4 раза в день (ну может 5) - я как то не записываю
утром, в обед, после работы и наночь
с пивком - побольше на прядок
server 302 Знаток (291) 6 лет назад
4 литра в сутки это норм?