Так ну допустим доллар не поднимится, но что займет его место?

white spirit Мудрец (19240), закрыт 16 лет назад
Знаю ...сейчас начнете говорить, что на место превычного бакса встанет Евро ...Но что такое Евро? Золотозапасными резервами какой из стран подкреплена эта валюта? и вобще на сколько мне извесно (хотя я могу и ошибаться) Евро является ходовой валютой только в Европпе, а доллар по всему миру ...И конечно США, что бы с ними не происходило будет сверх державой еще, как мне думается пару десятилетий и конечно все сделки будут производить в своей родной валюте, значит она останется как минимум ходовой ...Знакомые которые ездили в США не так давно говорят, что все у них там замечательно как и было раньше, а если верить теле-новостям то там должен быть писец полный....
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25437) 16 лет назад
Вы сами поняли, что евро еще не оформилась - как единый финансовый инструмент.. .
Из-за этой проблемы - отсутствия замены доллара, Америка до сих жива и здорова.
Иран сейчас полностью перешел на евро - видите, что следует за этим шагом со стороны США?

А Большая восьмерка уже давно в курсе, что одна только Азиатская биржа в лице Китая - за один день может разрушиь Нью-Йоркскую биржу и превратить доллар в воздух.
И такая же возможность есть у России - мы полные монополисты по углеводородам, и способны сломать всю политику ОПЕК минут за тридцать торгов.. .
Но на какую валюту тогда переходить? Тем более, что Сбербанк РФ держит капитал в облигациях США, и часть золотого запаса страны - тоже находиться в банках Америки...
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
Никто место доллара не займет, он будет дешевым, но останется долларом. Обороты долларов на фондовых рынках огромны, чтобы какая-то валюта смогла подняться до такого уровня надо перекроить мир и скинуть США с политического олимпа.
Иллюзия полета Мыслитель (5447) 16 лет назад
прогнозы говорят что ценность рубля возрастет в несколько раз!!!!