Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать светящуюся воду в домашних условиях?

Анна Питерякова Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Череп-@ Оракул (58872) 10 лет назад
купить много светящихся браслетов и слить из них химикалии в кружку !!!
Timur Мастер (1300) 10 лет назад
подкрасить воду и направить на неё маленький свтодиодный фонарик.
а вот так это выглядит

или использовать аквариумную подсветку.
или поместить подводный фонарик.

с помощью люминола
" В стакан объемом 1 л наливают 500 мл 1-2% щелочного раствора люминола и 400 мл 3% раствора перекиси водорода и всыпают пучок оранжево-красных кристаллов K3[Fe(CN)6]. К смеси добавляют немного щелочи. В темноте раствор светится ярким голубым светом на протяжении нескольких минут. Очень красиво выглядит переливание жидкости из одного стакана в другой. Если раствор подкислить - свечение исчезает, если добавить щелочь - появится вновь. "

Также возможно использовать Diphenyl oxalate

Или светящиеся подстаканники