Есть такая паутинка, которая при нагреве склеивает ткань. Кто юзает поделитесь опытом. Вопрос внутри.
Я использую для того, чтобы укоротить брюки. Загибаю концы, брызгаю водой на внутреннюю часть материи и проглаживаю утюгом. Склеивает хорошо, руками трудно отодрать. Но после стирки ткань опять расклеивается полностью. Это паутинка попалась некачественная или есть какие-то ньюансы, чтобы клеить ей материю и она после стирки не расклеивалась обратно.
"Паутинка" - это обиходное название флизелина, которого есть несколько видов: если стоит маркировка РА, то клеевое покрытие предпочитает сухую чистку, а для РЕТ оптимальна стирка, марка PES означает, что флизелин лучше стирать при невысокой температуре до сорока градусов.
А вообще, почитай описание здесь , а про обработку брюк, есть здесь.
сейчас какая то халтурная паутинка, раньше крепче была.... попробуйте клеить в два - три слоя паутинки.