Я недавно стала ИП не знаю как здавать диклорацию помогите?

evatenish Мастер (1505), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
по упрощённой системе
Лучший ответ
Ласна Мастер (1766) 16 лет назад
Согласно с остальными. Что бы помочь, такой информации очень мало. Упрощенка упрощенке рознь. Там не только декларации сдавать надо, но и книгу доходов и расходов (по крайней мере у моих подопечных требуют). А вообще конечно наймите не первое время бухгалтера пока сами не войдете в курс дела. Так избежите ошибок и штрафов с пенями. Так что удачи. Так вот у меня одна ИП-ница пыталась 2 года сама вести отчетность, так теперь разгрести не можем.
Остальные ответы
Январина Профи (686) 16 лет назад
сходи в свою налогувую, возьми программу налогоплатильщик, там ничего сложного!!!!Удачти
Александр Аббакумовский Ученик (170) 16 лет назад
сейчас куча наёмных бугалтеров они за небольшие деньги будут вести твои дела для налоговой!
Татьяна Иванова Мастер (1733) 16 лет назад
А чем помочь?
Декларация сдается по месту регистрации в качестве ИП. Все бланки налоговых деклараций вы сможете найти в налоговых инспекциях.
А вот в остальном - начинаются проблемы. Мне, например, неизвестен ни ваш режим налогообложения, ни ваши условия.
ДОМОВОЙ Профи (878) 16 лет назад
для того чтобы помогать надо знать на какой системе налогообложения вы работаете, а лучше наймите бухгалтера.
ДОМОВОЙПрофи (878) 16 лет назад
упрощенка разная бывает: просто с доходов - 6% и с разницы доходы минус расходы - 15%, если первый вар то считаете свои доходы и налог 6%, а во втором надо еще и расходы правильно посчитать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 16 лет назад
У нас в налоговой проводят бесплатные семинары.
Узнай,может у вас тоже.
Дмитрий Гудкин Профи (978) 16 лет назад
Самый простой способ - обратиться в налоговую, они обязаны оказать помощь в составлении декларации, кроме того можно зайти на сайт налоговой и скачать программу (бесплатно) для заполнения и распечатки, весь остальнй процесс прост до безобрзия
Надежда Оракул (51664) 16 лет назад
я бухгалтеру все поручила. ходит сдает
Цис Мастер (1645) 16 лет назад
Нужно нанять бухгалтера и спать спокойно.