Ребенок плохо ориентируется в часах( 8,5 лет).

Валя Рогова Гуру (2994), закрыт 16 лет назад

Помогите найти интересную обучающую программу по этому вопросу (сама найти не сумела).
Дополнен 16 лет назад
Ребенок очень способный. Читаем с 5 лет. Знаем таблицу умножения. Решаем судоки быстрее мамы. Но понятие времени плохо откладывается. Перепробовали все методы. Видно у ребенка пока нет в этом необходимости. Ведь везде мы водим его: в школу, из школы, на танцы...
Лучший ответ
Андрей Заикин Профи (577) 16 лет назад
А Вы сами пробовали его научить? Достаточно немного терпения и много желания. И ни программы ни книжки здесь не помогут (если Вы сами не захотите научить своего ребенка)
Валя РоговаГуру (2994) 16 лет назад
Ребенок очень способный. Читаем с 5 лет. Знаем таблицу умножения. Решаем судоки быстрее мамы. Но понятие времени плохо откладывается. Перепробовали все методы. Видно у ребенка пока нет в этом необходимости. Ведь везде мы водим его: в школу, из школы, на танцы...
Андрей Заикин Профи (577) О! Придумал. Ваш ребенок ведь по телевизору мультики смотрит? Или есть у него какая-нибудь любимая передача. Может стОит его заинтересовать таким образом: сказать, что во столько-то начинается его любимаю передача, что он уже взрослый и сам может сделить за временем, показать, как будут располагаться стрелки на часах на момент начала этой передачи. Словом - заинтересовать его самогО в том, чтобы научиться определять время. А?
Остальные ответы
kp Просветленный (32773) 16 лет назад
можно просто купить электронные, =)
Валя РоговаГуру (2994) 16 лет назад
Ребенок очень способный. Читаем с 5 лет. Знаем таблицу умножения. Решаем судоки быстрее мамы. Но понятие времени плохо откладывается. Перепробовали все методы. Видно у ребенка пока нет в этом необходимости. Ведь везде мы водим его: в школу, из школы, на танцы...
Джон Вейн Мудрец (18487) 16 лет назад
а без программы что, слабо научить? мля, компьютерное поколение....
Валя РоговаГуру (2994) 16 лет назад
Ребенок очень способный. Читаем с 5 лет. Знаем таблицу умножения. Решаем судоки быстрее мамы. Но понятие времени плохо откладывается. Перепробовали все методы. Видно у ребенка пока нет в этом необходимости. Ведь везде мы водим его: в школу, из школы, на танцы...
Сергей Гуру (3687) 16 лет назад
поставьте его в условия необходимости, сам научится
Валя РоговаГуру (2994) 16 лет назад
Согласна. Но это мой ребенок. Хотелось как бы помягче...
Antony Гуру (3132) 16 лет назад
Вы знаете, мой долго не мог начать читать, т.е. буквы знал, слоги читал, а соединять все вместе в слова - не получалось. И чего мы только не перепробовали....В конце концов, интерес взял свое - летом, когда ребенок был с бабушкой на даче, она прикинулась, что очень плохо видит и не разберет, что там в программе передач написано - не поймет, когда его любимые мультики начинаются... и так. поневоле, он начал читать, а затем и по часам разбираться - сколько сейчас времени и долго ли еще ждать мультиков. Попробуйте что-нибудь подобное, если подойти к вопросу с небольшой долей хитрости - все получится !!!