Могу я сам прописать и выписать человека со своей собственной квартиры?

Сергей Семченков Ученик (217), закрыт 10 лет назад
Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан я, моя мама и моя бабушка, Мать просит прописать своего мужа - моего отчима. Если я его пропешу то в дальнейшем я его смогу легко выписать. У отчима есть свое собственное жилье в другом регионе?
Лучший ответ
Кто, если не Я? Гуру (2722) 10 лет назад
Конечно можете. Только зачем? Его что на работу без прописки не берут? Если квартира не преватизированная, я бы не советовала. А если преватизированная, то сможите выписать, а он в браке с вашей мамой? Если да, то он прретендует на её часть ( половину её части) квартиры приразводе. Лучшее здесь- это каждый год прописывать его временно на год.
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128615) 10 лет назад
Легко это врятли, лучше вообще никого не прописывать, а если отчим и правда любит так пусть глаз на жил площадь не кладет ))
Kip Crouch Мастер (2019) 10 лет назад
Если он не продаст жилье и не станет инвалидом
esmeralda Искусственный Интеллект (315624) 10 лет назад
сделайте временную регистрацию (1,3,5 лет), если надо -еще продлите. А иначе придется через суд выселять.
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 10 лет назад
Можете! Зарегистрировать (прописать) ЛЕГКО.. . а вот выписать потом, без его согласия, можно, но сложно!! ! Здесь очень много нюансов.. .
Посоветуйтесь с юристом.. . Вам решать...