курдюк-это хвост???

Татьяна Жарова Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Oldrover Знаток (411) 11 лет назад
Нет, это не хвост. Это под хвостом у овец большое жировое отложение в виде мешка. У курдючных овец.
Остальные ответы
Николай Лузгин Мыслитель (7058) 11 лет назад
нет не хвост, курдюк это ж.. а
Анна Ползохновская Мастер (1670) 11 лет назад
Курдю́к (от тюрк. kuyruk — хвост) — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана особой «курдючной» породы. В зависимости от разновидности породы и общего веса туши может достигать 30 килограммов. Служит для накопления жира в период откорма и последующего расходования в засушливый период.
Курдючный жир или курдючное сало не застывает при комнатной температуре и используется в кулинарии для приготовления блюд восточной кухни. Не следует путать с нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.
анэт Мудрец (16635) 11 лет назад
Курдюк - жировое отложение, в виде мешка или подушки.
Образование Курдюка наследственно, как характерный признак породы. www.big-fermer.ru/myaso-salnye-kurdyuchnye-ovtsy‎
finpol.kg/porody/319-porody-ovec-myaso-salnogo-napravleniya.html‎