Курдю́к (от тюрк. kuyruk — хвост) — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана особой «курдючной» породы. В зависимости от разновидности породы и общего веса туши может достигать 30 килограммов. Служит для накопления жира в период откорма и последующего расходования в засушливый период. Курдючный жир или курдючное сало не застывает при комнатной температуре и используется в кулинарии для приготовления блюд восточной кухни. Не следует путать с нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.
Курдюк - жировое отложение, в виде мешка или подушки. Образование Курдюка наследственно, как характерный признак породы. www.big-fermer.ru/myaso-salnye-kurdyuchnye-ovtsy finpol.kg/porody/319-porody-ovec-myaso-salnogo-napravleniya.html