Посоветуйте лекарства от аллергии на цветение, чтоб не заснуть только)

Мария Котова Мастер (1618), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Кулишова Гуру (2770) 10 лет назад
Пить побольше воды. Именно воды, чистой, питьевой, а не просто жидкости.
Почитайте книги доктора медицины Ферейдона Батмангхелиджа о воде, и Вам многое станет ясно.

http://bookz.ru/authors/fereidun-batmanghelidj/va6e-tel_641/1-va6e-tel_641.html
Latgardice Профи (651) 10 лет назад
я завариваю с вечера череду и пью целый день) помогает)
не люблю таблетки
Лаура Лурье Просветленный (43968) 10 лет назад
Цетрин. Он без снотворного эффекта совсем.
nataly Знаток (339) 10 лет назад
Спросите в аптеке-Лоратадин: это действующее вещество Кларитина, но кларитин стоит от300р., а лоратадин 12!И отлично помогает! А если есть чихание и насморк попробуйте-санорин аналергин (200р.)
Источник: личный опыт
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 10 лет назад
Для борьбы с аллергией на цветение в современной медицине чаще всего применяют такие антигистаминные препараты, как «Телфаст» , «Кларитин» , «Кларотодин» , «Зиртек» , «Терфенадин» . Это препараты общего действия, они восстанавливают иммунную систему в целом и, в частности, держат под контролем симптомы болезни в случае аллергии на цветение. Стандартная доза — одна таблетка в день. Курс лечения обычно длится 10-15 дней. В качестве препаратов местного действия можно применять спрей для носа «Гистимет» , «Аллергодил» и др. (если у вас ринит, течет из носа) . В случае конъюнктивита помогут противоаллергенные капли для глаз «Оптикром» , «Хайкром» . Эти препараты снимают внешние проявления аллергии на пыльцу — насморк, воспаление слизистой оболочки глаза.
Если вас мучают приступы удушья (как при бронхиальной астме) , то таблетки здесь не помощники. Хороши бронхорасширяющие ингаляторы «Беротек» , «Сальбутамол» , «Интал плюс».
Источник: diva.by›Здоровье ›different/46611.html
Светлана Корнилова Гуру (4133) 10 лет назад
Превалин
Это спрей для носа, который совершенно безвреден и не влияет на организм вообще никак, т. к. не впитывается в кровь. А за счет своей гелеобразной формы просто покрывает слизистую и создает барьер, через который аллергены неспособны проникнуть внутрь.