Ребёнок в школе проходил тест iq для людей старше 20 лет. Так вот я набрала 87. Это нормально? Или совсем худо?

Оксана Локтева Знаток (305), закрыт 6 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Она набрала.
Дополнен 10 лет назад
Ребёнку 13 лет
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569706) 6 лет назад
Маловато.. Нужно поучиться решать логические задачки и головоломки. Но этот показатель в принципе мало о чем говорит в повседневной жизни...
■■■
Информация для тех, кто хочет сравнить свой уровень IQ с представителями этого рейтинга. Однако имейте ввиду, что сегодня в сети любой познавательный или развлекательный сайт может предложить Вам пройти тест на пресловутый показатель интеллекта IQ, но он будет не тем испытанием, которое проходили самые умные жители нашей планеты.
►Наиболее известным тестом IQ является тест Айзенка. Более точными являются тесты Д. Векслера, Дж. Равена, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кеттелла.
►Средний показатель для всех тестов по iq -- 100. И тесты нужно проходить для своей возрастной группы. В принципе, в нашей стране этот показатель практически нигде не учитывается... у кого он высокий, просто можно хвастать перед сверстниками.
►Статистически доказано, что с возрастом IQ меняется. Своего пика он достигает к 25 годам. IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов.
►IQ бывает от 80 баллов до 180. Такой предельный уровень IQ заложен в классическом тесте на IQ, разработанный английским психологом Гансом Айзенком в 1994 году. Для того чтобы получить адекватные данные по этому тесту, его надо пройти 1 раз в жизни в зрелом возрасте. Повторное прохождение искажает и завышает результаты.
►Если коэффициент интеллекта ниже 80 баллов, то это говорит о физических и умственных девиациях человека. Если же IQ превышает 180 баллов, то это говорит о гениальности обладателя таких баллов. Но эти зависимости весьма условны. Например, великий физик Альберт Эйнштейн был самым отстающим в классе по успеваемости, что не помешало ему в будущем разработать теорию относительности. И с другой стороны, согласно книге рекордов Гиннесса, самый большой IQ в 228 баллов был зафиксирован в 1989 году у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. На этом личные достижения для нее заканчиваются.

P.S.: Кстати, отдельные исследования показали, что, по крайней мере, в случаях с детьми уровень IQ способен изменяться со временем как в лучшую сторону, так и в худшую.

Подробнее:
http://www.kakprosto.ru/kak-832066-kakoy-uroven-iq-schitaetsya-normalnym#ixzz4Gp6zMmPW
http://askpoint.org/kakov-uroven-iq-u-normalnogo-cheloveka/
Остальные ответы
Высший разум Знаток (417) 10 лет назад
в-первых - айкью тест более не актуален т. к. он не может полностью рассказать об интеллекте человека . ну а так маловато...
Марина В Искусственный Интеллект (370973) 10 лет назад
ну осталось только выяснить из скольких баллов набрано 87?