Письмо по английскому, тест. Какие слова считать, а какие - нет?
в тестовом задании "письмо" надо писать в пределе 100-120 слов. ну это к примеру. возможно и 200-220, и 80-100 слов.. . так вот в чем проблема, как то раз учительница наша по английскому заикнулась про то, что какие-то слова засчитываются, а какие-то нет. Так вот, какие слова в письме можно не считать? это предлоги или сокращения, или же в письме надо считать все слова (предлоги, частицы, сокращения типа haven't=have not) ???потому что, если считать всё, то выходит немало, а без предлогов выходит вроде норма, либо недостаток (предлоги к примеру, составляют большУю часть речи)
помогите
BSoul BSoul
Объем – отнюдь не главное в тексте. Не следует чересчур скурпулезно заморачиваться подсчетом слов. Просто пишите. :)
_____________
Вот полностью с вами несогласна!! ! если объем письма превышен более чем на 10%, то окончание письма - как раз лишние проценты просто перечеркивают и даже не читают. а эти последние слова - оформление письма, то есть баллы! вы хоть когда-нибудь в жизни письма тестовые писали? ясное дело, что в обычной переписке это не имеет значения, однако речь идет именно об экзаменационном формате. если же там более 10% недостает, то это снимают баллы за ответы на поставленные вопросы и, опять же, оформление.
konbanwa вы немного не в тему))
Все считать.
каждый тиран придумывает свои законы
Адрес и дата не считаются. Начинаем считать с обращения. Артикли, предлоги тоже считаются за слова, а сокращения типа «don’t = do not» за одно слово.