как растения и животные приспособлены к условиям обитания в экваториальном тропическом поясе

Galina Yuzhnova Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ярослав Зверев Ученик (191) 7 лет назад
Приспособлениями у растений являются большое количество устьиц, листья чаще всего покрыты воском. Приспособлениями у животных являются запас большого количества питательных веществ, помогающих животному переносить долгие переходы в пустыне без пищи и то, что у всех животных, обитающих в жарких условиях, пониженная потливость, тем более то, что в жарком климате чаще всего встречаются рептилии и насекомые, у которых низкое потоотделение.
Источник: ?