почему акционерное общество относиться к типу обществ с ограниченной ответственностью?

Толик Алексеев Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
СОКРОВИЩЕ Искусственный Интеллект (223209) 11 лет назад
Толик... ты явно упал с дуба!!) )

это совершенно разные типы (по своему духу, смыслу и способу создания и функционирования) хозяйственные общества!!) )

при чем во всем мире... даже в Африке! ! без исключений!)))
Остальные ответы
Алевтина Губанова Высший разум (399954) 11 лет назад
Возможно, потому что и участники ООО и акционеры рискуют только тем, что вложено в конкретные общества. В случае негативных событий вложения в другие общества и личное имущество не страдает.