Если человек будет падать в атмосфере, идентичной земной несколько дней, сгорит ли он от трения?

Кровать Слона Ученик (165), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЖеняТ Профи (890) 10 лет назад
нет. есть конечная скорость - примерно 300 с чем-то км. в час, при допущении, что человек падает соприкасаясь с поверхностью атмосферы (в плотных слоях) всей поверхностью тела. Это обусловлено противодействием давления газа силе гравитации. При 300 с чем-то (не помню точно) км в час никто не сгорает.
Остальные ответы
Рудольф Химмель Мудрец (13384) 10 лет назад
Нет, так как встречное лобовое сопротивление не даст ему достигнуть такой скорости. Вот если бы человек влетел в атмосферу из безвоздушного пространства (считай из космоса) , где он бы набрал скорость до первой космической, то тогда да, сгорел бы.