Что вы скажете на счет фирмы Kaida

павел чижиков Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
_Alex_ Мудрец (10617) 10 лет назад
Нормальная корейская (не китайская) фирма, выпускающая бюджетные снасти. А в Китае сейчас производят свои товары все, кому не лень.
У самого катуха данной фирмы прослужила три сезона на фидере и не кашляет. В этом году прикупил еще одну, тоже на фидер.
Остальные ответы
ваван Оракул (71751) 10 лет назад
компания только для богатых, правда не знаю, будут ли богатые покупать китайские товары с трехсот процентной наценкой, воблеры менее одного доллара тут предлагают за 3,5 бакса, ха-ха! хочу добавить фразу торгового менеджера компании kaida - ловит 100 процентов, я возмущен этой цифрой, мне 110 мало !
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Kaida это обычная бюджетная китайская фирма такая как Siweida Eos. Лучше купить катушку у Шимано или Дайвы с одним подшипником чем у Каиды с 10 ми.. Точно так и с удами . Лучше композит от хорошей фирмы чем графит от этих фирм.
Денис NookFG Мыслитель (5019) 10 лет назад
Бюджетная фирма и ничего качественного.
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) 10 лет назад
Фирма KAIDA отлично зарекомендовала себя на рынке рыболовных снастей. Фидеры фирмы KAIDA оптимальный выбор для тех, кто хочет получить хороший продукт, за небольшие деньги.
http://kaida-fish.ru/catalog/crocodile/-на одних их крокодилах по 10 баксов можно состояние сделать!
Источник: побольше бы таких фирм -а крикунов о плохом качестве я сотни построю которые и шимано разкритикуют! рынок диктует правило качество и дешевизна -равно спрос!
Максуд Красный Ученик (103) 5 лет назад
Не рекомендую к покупке. Катушка Kaida FL30A из дорогой линейки по цене равна Daiwa Crossfire. Но разница по качеству - пропасть. Kaida - лишь надписи на коробке. Укладка лески - два с минусом, даже ловить побоялся. Сброс петель, закусы лески на шпуле и заброс "под ноги" гаранирован. Катушка ушла на запчасти без первой рыбалки. Даже на фидер не поставлю. Кто хочет ловить, а не обламываться - выбирайте снасти проверенных производителей, иначе вся тяга к рыбалке пропадёт.
И это подвальный Китай, а никак не Корея.
Кай Ученик (128) 4 года назад
Ужасное качество катушки Кайда HVR 02-30
Продукцией Кайда постоянно пользуемся с 2018 года. В арсенале практически все наименования, начиная от крючков, заканчивая удилищами и прикормкой. В целом довольны. Отдельная благодарность консультантам, которые подробно расскажут о снастях и дадут дельный совет.
Однако, мы расстроены «ложкой дегтя».
При аккуратном, бережном (кило+ не более) и не частом использовании катушка Кайда HVR 02-30 прослужила менее одного летнего сезона!
Сломался шток, а от главной шестерни отломалось аж 6(!!!) зубьев.
На сайте http://kaida.su/katuski/ утверждается, что у катушек "...прочные шестерни механизма основной пары...". Однако, видимо, это совсем не так…
К сожалению, администратор магазина «Кайда Фиш Ру» (Москва, Нагатинская) отказался помочь нам, постоянным клиентам, с обменом, видя явный брак частей изделия, - а мы ведь просто хотели обменять эту бракованную катушку на более дорогую. Было нам предложено обратиться в независимую экспертизу или в суд.
Качество и надежность механизма (основной пары и штока) не соответствуют действительности.
Требуйте у магазина гарантию на изделия и комментарий о качестве механических частей катушек.