может ли при фарингите появляться ощущение, что тяжело проглатывать? именно тяжело, без болей каких-либо.

I.G. Профи (590), на голосовании 11 лет назад
в начале мая очень сильно горло болело, был как раз фарингит. вроде как оперативно вылечился. а сейчас опять ощущение появилось, что глотать тяжело. болей никаких нету, просто как будто что-то немного дискомфорт создает. стенки горла ( и глотка) немного розовые.
Голосование за лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110407) 11 лет назад
Похоже на незначительный отек гортани. Должно само пройти. Если не уверены в эффективности лечения - сходите на осмотр к ЛОРу.
I.G.Профи (590) 11 лет назад
может быть аллергией вызвано? просто был в другом городе- там то все прошло моментально.
Марина Искусственный Интеллект (110407) Может быть и аллергия. Примите антигистаминный препарат, хуже не будет. У меня такое было при ларингите и фарингите. Может, от кашля отек образовался, когда першит в горле, может и аллергия на что-то. Если не мешает дышать, то можно к врачу не идти, если станет хуже, тогда можно ЛОРу показаться. У меня не аллергия была, я ничего не принимала, прошло дня через четыре.