Юрий Семин официально согласился возглавить "Габалу как вам ?
Юрий Семин согласился возглавить "Габалу". Ожидается, что официально объявят о назначении российского специалиста до конца текущего месяца.
Не так давно 66-летний экс-тренер "Локомотива" и сборной России посетил Азербайджан и ознакомился с инфраструктурой клуба. Кроме этого, Семин посетил матч между "Баку" "Габалой", который завершился минимальной победой будущей команда специалиста. Взяв время на раздумье, экс-наставник киевского "Динамо" вчера дал согласие на подписание двухлетнего контракта с "Габалой". Следующий визит специалиста в Азербайджан ожидается 29 мая. Именно на этот день запланирована презентация нового главного тренера и его штаба, в который войдут три российских специалиста. Само соглашение будет заключено 22 мая в Москве, сообщает azerifootball.com.
Напомним, ранее стали известны требования специалиста от новых работодателей. Прежде всего, это годовой оклад в размере миллиона евро и солидные условия для своих двоих помощников. Одним из них будет Борис Игнатьев. Семин не будет привозить с собой тренера по вратарям, и Вугар Мамедов продолжит свою работу в первой команде. Также, в тренерский штаб войдут два молодых местных ассистента. Появление Рамиза Мамедова среди них исключено.
Взамен созданных условий, боссы "Габалы" требует от Семина победу в чемпионате страны или кубок. Титул – задача минимум, которую поставили перед российским тренером. Попадание в еврокубки даже не обсуждается. "Габала" еще ни разу не выступала в Лиге Европы. Ранее "Габала" пыталась заключить договор с Сергеем Юраном, но сторонам не удалось договориться.