Чем отличается секретарь референт от секретаря делопроизводителя))??

Пользователь удален Мудрец (11662), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Archangel Мыслитель (7041) 16 лет назад
Референт - занимается организацией встреч руководителя, следит за расписанием совещаний, отправляет корреспонденцию, готовит важные бумаги, распределяет звонки и.т.п.
Делопроизводитель - регистрирует всю входящую/исходящую корреспонденцию, готовит и заносит в реестр приказы, распоряжения, указания... и занимается в основном исключительно бумажной работой.
Вообщем референт более творческая работа.
Удачи.
Остальные ответы
Ingulik Профи (747) 16 лет назад
Referent perevodit dokumenti,,,
Diana Burdeynaya Мыслитель (7780) 16 лет назад
Секретарь - референт - первый помощник руководителя, ( в т. ч. в з/г командировках, знание языков, желательно, не меньше 3-х) , подписывает контракты ( и. т. д. )

Секретарь - делопроизводитель ( в основном отвечает за своевременную подготовку и отправку документов).... работает непосредственно в офисе ( может даже не главном)...