Помогите опредилить страну по описанию!

Alex Alex Профи (632), на голосовании 10 лет назад
1) Страна расположена на полуострове, который омывается водами океана и внутреннего моря. На территории страны находиться крайняя западная точка материка. Эта страна являеться родиной многих известных мореплавателей. ?
2) Страна-архипелаг, расположенная в северо западной части крупнейшего океана. Это единственная в настоящее время страна-империя. Гос-во входит в группу самых развитых стран мира. Столица страны - один из крупнейших городов мира. ?
3) Страна находиться на севере материка, омываеться водами внутреннего моря. На её территории расположены руины Карфагена. Туризм, субтропическое земледелие - важнейшие отрасли хозяйства. На севере страны высяться горы новой складчатости.
4) Страна не имееет прямого выхода к океанам. Половина территории страны занята высочайшими горами континента. Название самого большого озера страны переводиться с индейского как "Рудная или Свинцовая скала". Столица страны являетьчя самовысокогорной столицей мира. Стана выделяеться запасами оловянных руд
Голосование за лучший ответ
code name Гуру (2918) 10 лет назад
предположу португлаглия великобритания тунис непал
Екатерина Маркова Мастер (1448) 10 лет назад
1) Португалия
2) Великобритания?
3) Африка, Тунис?
4) Боливия, озеро Титикака?
Источник: Разве в Непале есть олово?