Чему равно атмосферное давление?

Какому числу оно равно

101,3 КПа (килопаскаль)

Атмосферный воздух, обладая весом, давит не только на поверхность Земли, которую можно считать "дном" ее газовой оболочки, но и на любое тело, находящееся на ней. А атмосферное давление и равно давлению этого столба воздуха)))

За нормальное атмосферное давление принято давление 760мм.рт.ст. =101325 Па= 1атм

760 милиметров ртутного столба.Нормальное атмосферное давление.Каждые 100 метров (в высоту) понижается на 10 милиметров.Повышается утром и вечером.Понижается после полудня и после полуночи.

Атмосферное давление где? На Марсе? На Юпитере? На уране?))

в среднем оно равно 750-775 мм ртутного столба