Посоветуйте, пожалуйта, достойную книгу о целебных травах!

Настасья Профи (958), закрыт 16 лет назад
прошу совета людей знающих, чтобы быть точно уверенной в достверности информации (потому что сейчас в книжных магазинах черти что продаётся!).
Лучший ответ
Sorex - серая мышка (Л) Мыслитель (6505) 16 лет назад
Попробуйте в книжных магазинах поискать "Определитель лекарственных растений", любого автора. В этих справочниках есть и описание растений, и состав полезных веществ, и рекомендации по сбору. Иногда в конце - рецепты сборов.
Только ищите не на полках с лечебниками-сонниками, а в разделе "Биология" (или "Ботаника").
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (6030) 16 лет назад
Не знаю таких. Поэтому всё интересующее по травам стараюсь выяснять у людей с медицинским образованием, которые в них разбираются.