Почему квартиру делят поровну?

nyuta lebedeva Ученик (18), закрыт 11 лет назад
Между супругами, а если муж ни внес ни копейки в квартиру. Да еще и вел себя плохо. Например бил, пил.
Что тогда? ЭТо же нечестно. Просто вопрос .У самой мужа пока нет.
Лучший ответ
Игорь Зона Оракул (88664) 11 лет назад
Не выходи замуж официально
Остальные ответы
gfffyh fhfhv Ученик (219) 11 лет назад
читай семейный кодекс :/
Т Искусственный Интеллект (491416) 11 лет назад
Для этого существует брачный договор!! ! И это правильно!
Алёна Миронова Гуру (3964) 11 лет назад
делят только в том случае, если имущество приобретено в браке. а почему - потому что это основной смысл росписи в ЗАГСЕ. какой вы видите смысл в регистрации брака? он ведь носит только юридический характер и направлен ГЛАНЫМ ОБРАЗОМ на имущественные отношения. если Вам это не нужно, то и не регистрируйте брак. в чем проблема? никто не мешает любить, жить вместе, рожать детей (у нас в стране с юридической точки зрения нет разницы между детьми, рожденными в браке и не в браке, если признано отцовство) . вообще не понимаю, что все так рвутся расписаться скорее. видимо, всем как раз хочется квартиру пополам делить ^^
ONIK Искусственный Интеллект (202788) 11 лет назад
согласен, надо в проентном отношении от вложенного но тогда женщины завоют, так же как и при законе о часной собственности когда бывших стали вышвыревать с квартир
devil Оракул (85144) 11 лет назад
Ну хотите еще треть будет забирать государство ;)