почему в месяце 4 недели?

Римма Лейкина Ученик (142), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70206) 11 лет назад
откуда ты это взяла? в неделе ровно 7 дней, 7*4=28. в месяце от 28 до31 дня. из 48 последовательных месяца только в одном 4 недели. дело в том что и месяц и неделя условные промежутки времени, принятые к использованию по договору людей. то что в месяце примерно 4 недели чистая случайность.
Остальные ответы
Ваня Буравцев Мыслитель (5423) 11 лет назад
а вы докажите, что 5 и будет 5
Ева Смирнова Ученик (203) 11 лет назад
30(1) дней разделить на 7 дней получится 4(недели! Х)
Источник: элементарная математика, да
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446184) 11 лет назад
В неделе 7 дней, больше 4-х недель в месяце не помещается. Что бы было 5 недель, надо, чтобы в месяце было 35 дней, но таких месяцев у нас нет.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 11 лет назад
Это не всегда бывает. И то лишь в феврале.